Краснодар, ул. Тургенева 135/1

Главная » Статьи

Роллетные решетки «АЛЮТЕХ»: на страже вашего имущества

Профессиональный секьюрити внушает уважение своим внешним видом, уверенно стоит на страже ваших интересов и наделен набором совершенных защитных качеств. Именно такими характеристиками в полной мере обладают роллетные решетки «АЛЮТЕХ» – атрибут современных бутиков и магазинов. Роллетные решетки «АЛЮТЕХ» имеют безупречную репутацию в сфере торговли. Ничуть не уступая по антивандальным свойствам другим средствам защиты помещения, сегодня решетки успешно применяются для защиты офисов и даже банков.

В недавнем прошлом выбор средств защиты владельцев охраняемых объектов был весьма ограничен: охранная сигнализация или видеонаблюдение, которые слишком дороги и малозаметны для злоумышленников. В наследство с советских времен досталась стационарная металлическая решетка, которая имеет неэстетичный внешний вид и, главное – неподвижна! Ее нельзя поднять или опустить при необходимости. А ведь бывают случаи, когда так необходимо освободить окно, которое служит аварийным путем эвакуации. Возможность полностью убрать защитную преграду в нужный момент – неоспоримое преимущество мобильных роллетных решеток «АЛЮТЕХ» перед решетками стационарными.

Роллетная решетка чрезвычайно проста в управлении. В зависимости от того, на каких объектах вы планируете ее применять, можно выбрать наиболее удобный для вас способ. Для небольших объектов наиболее удачным станет ручной привод. Для удобства управления на больших оконных проемах компания «АЛЮТЕХ» предлагает электрический привод. Одно нажатие кнопки – и современная «интеллектуальная» автоматика приведет в движение одну или несколько роллетных решеток в помещении, на отдельном этаже или окнах целого здания.

О надежности роллетных решеток «АЛЮТЕХ» лучше слов расскажут факты.

Во-первых, роллетные решетки изготавливаются из экструдированных профилей, которые имеют большую толщину стенок. При заказе изделия вы можете самостоятельно выбрать роллетную решетку с необходимой прочностью. Компания «АЛЮТЕХ» готова предоставить профили III или IV класса стойкости ко взлому, что поможет вам подобрать для объекта наиболее подходящую защиту.

Во-вторых, роллетную решетку «АЛЮТЕХ» можно сделать прочнее, добавив в ее конструкцию усиливающий профиль. Обычно его применяют при производстве решеток для больших проемов (например, витрины магазина). Это придает полотну изделия дополнительную жесткость. Кроме того, в базовую комплектацию роллетных решеток входят специальные детали и устройства для защиты от несанкционированного подъема.

И наконец, антикоррозийные свойства решеточному профилю обеспечивает анодированное покрытие, которое может быть выполнено в нескольких цветах. Например, таких как серебро, бронза или шампань. Согласитесь, убедительные аргументы в пользу применения роллетных решеток «АЛЮТЕХ» на «особых» объектах: в страховых компаниях, аптеках, на торговых местах, в кафе и ресторанах, помещениях банков и офисов.

Выполняя главную задачу по защите помещений от незваных гостей, роллетные решетки «АЛЮТЕХ» долгое время сохраняют эстетичный внешний вид, несмотря на воздействие солнца, а также мощных дождей и снегопадов. А все потому, что для изготовления роллетных решеток Группа компаний «АЛЮТЕХ» использует алюминий. В мире не так много материалов, одновременно обладающих такими характеристиками, как легкость, экологическая чистота, высокая коррозийная стойкость, а также устойчивость к ультрафиолетовому излучению и атмосферным воздействиям. Роллетные решетки, выполненные из алюминия, имеют ряд технических характеристик, выгодно отличающих их от стальных конструкций, тяжелых, шумных и громоздких. Роллетная решетка «АЛЮТЕХ» призвана не только защищать, но и украшать. Производитель предлагает несколько видов решеточных профилей, которые имеют различную ширину отверстий. Благодаря этому их можно идеально подобрать для различных проемов, что позволяет добиться гармоничного сочетания роллетной решетки с экстерьером или интерьером здания.

Этой же цели служит и цветовое оформление роллетных решеток, которому компания «АЛЮТЕХ» уделяет много внимания. Цветовая гамма для их исполнения настолько широка, что удовлетворит вкусы самых взыскательных потребителей. Неважно, подбираете вы цвет решетки в тон основной части фасада здания или его отдельных элементов или, напротив, расставляете акценты на окнах, предпочитаете благородную бронзу или кричащий рубин – ваша дизайнерская фантазия ничем не ограничена. Более того, вам открыто широчайшее поле для экспериментов! Эксклюзивное изделие можно создать, играя цветом, чередуя разные цвета ламелей. Роллетные решетки могут быть окрашены в любой цвет. А значит, с их помощью вы сможете подчеркнуть индивидуальный стиль или подобрать фирменные цвета вашей компании.

Одним словом, роллетная решетка – идеальное решение для тех, кто ценит комфорт и уют на рабочем месте, кому важно, как выглядит офис, для кого техника безопасности – не пустой звук. Выбирая роллетные решетки «АЛЮТЕХ», вы получаете качественное и оригинальное средство защиты вашего имущества.